170M6016 Bussmann 高速保险丝1250A 690V
- 分类:快速熔断器
- 简介:Eaton Bussmann系列方形熔断器,700 V(UL),690V(IEC),1250A,200 kAIC,顶部熔断器状态指示器,熔断器,叶片端X叶片端,aR级,3/80 aR UC指示器
- 交货周期:4-6周
- 发布时间:2026-03-27 09:08:52
- 点击量:8
索取报价联系客服
| 一般规范 |
|
| 产品名称 | Eaton Bussmann 系列高速方体熔断器 |
| 目录编号 | 170M6016 |
| 示范代码 | 保险丝 1250A 690V 3/80 AR UC 指示器 |
| 产品长度/深度 | 168 mm |
| 产品高度 | 76 mm |
| 产品宽度 | 95 mm |
| 产品重量 | 904 g |
| 合规 | CE标志 |
| 符合RoHS标准 |
| 认证 | UL认证 |
| IEC等级 |
| 产品规格 |
|
| 类型 | 保险丝 |
| 应用 | 半导体、直流公共母线、直流驱动器、功率转换器/整流器 |
| 额定电流 | 1250 A |
| 分断能力 | 200 kA |
| 保险丝指示灯 | 顶部保险丝状态指示灯 |
| 使用类别 | aR (伴随半导体保护) |
| 电压型 | AC |
| 保险丝尺寸 | 3 |
| 额定交流电压 | 690 V |
| 连接的中心到中心距离 | 78 mm |
| 当前类型 | AC |
| 安装尺寸 | M10 |
| 类 | aR类 |
| 清算(I2T) | 1950000 at 660 V |
| 瓦特损耗 | 140 W |
| 清算损失 | 140 |
| 保险丝形状 | 方形主体,开槽中心螺栓标签 |
| 预电弧(I2T) | 290000 |
| 中断额定值 | 200 kAIC |
| 连接 | 叶片端x叶片端 |
| 结构尺寸 | 3 |
| 包装类型 | 标准 |
| 额定电压 | 690 V (IEC), 700 V (UL) |
| 保险丝类型 | DIN 43653 |
| /80 视觉指示器 |
| 螺栓连接标签 |