产品展示
- 产品详情
- 销售热线:0755-27807607
170M4812 Bussmann 快速保险丝 160A 1000V
| 一般规范 | |
| 产品名称 | 伊顿Bussmann系列高速方体熔断器 |
| 目录编号 | 170M4812 |
| 示范代码 | 保险丝 160A 1000V 00/80 AR |
| 产品长度/深度 | 100 mm |
| 产品高度 | 67 mm |
| 产品宽度 | 28.3 mm |
| 产品重量 | 248 g |
| 合规 | CE 标志 |
| 符合RoHS标准 | |
| Certifications | UL认证 |
| IEC等级 | |
| 产品规格 | |
| 额定电流 | 160 A |
| 分断能力 | 125 kA |
| 保险丝指示灯 | 顶部保险丝状态指示灯 |
| 使用类别 | aR(伴随半导体保护) |
| 电压型 | AC |
| 保险丝尺寸 | 0 |
| 额定交流电压 | 1000 V |
| 连接的中心到中心距离 | 78 mm |
| 当前类型 | AC |
| 安装尺寸 | M10 |
| 类 | aR类 |
| 清算(I2T) | 22000 at 1000 V |
| 瓦特损耗 | 37 W |
| 保险丝形状 | 方形主体,开槽中心螺栓标签 |
| 预电弧(I2T) | 3000 |
| 中断额定值 | 125 kAIC |
| 连接 | 叶片端部x Din 43-620叶片端部 |
| 包装类型 | 标准 |
| 额定电压 | 1000 V (IEC) |
| 类型 | 保险丝 |
| 应用 | 半导体、直流公共母线、直流驱动器、功率转换器/整流器 |
| 保险丝类型 | DIN 43653 |
| 00/80 视觉指示器 | |
| 螺栓连接标签 |




