170M5114 高速熔断器 800A 690V 伊顿·巴斯曼
- 分类:快速熔断器
- 简介:熔断器,2千牛/80安培额定电流,800安培,交流电压690伏,DIN 2标准,尺寸61 x 77 x 108毫米,aR类型,DIN、IEC认证,单指示器,方形体片式熔断器
- 交货周期:2-4周
- 发布时间:2026-01-30 14:54:07
- 点击量:118
索取报价联系客服
170M5114 800A 690V 伊顿Bussmann高速熔断器
| 通用规格 |
|
| 产品名称 | 伊顿Bussmann系列高速方形体保险丝 |
| 目录编号 | 170M5114 |
| 示范代码 | 保险丝 800A 690V 2KN/80 AR UC |
| 产品长度/深度 | 286 mm |
| 产品高度 | 66 mm |
| 产品宽度 | 165 mm |
| 产品重量 | 594 g |
| 合规 | CE 标记 |
| RoHS |
| 认证 | IEC |
| UL 认证 |
| 全局编录 | 170M5114 |
| 产品规格 |
|
| 电流额定值 | 800 A |
| 分断能力 | 200 kA |
| 保险丝指示灯 | 中央保险丝状态指示灯 |
| 使用类别 | aR (伴随半导体保护) |
| 电压类型 | AC |
| 保险丝尺寸 | 2 |
| 额定交流电压 | 690 V |
| 连接件中心距 | 78 mm |
| 当前类型 | AC |
| 安装尺寸 | M10 |
| 类 | aR类 |
| 清算(I2T) | 575000 at 660 V |
| 瓦特损耗 | 105 W |
| 清算损失 | 105 |
| 保险丝形状 | 方形主体,中心开槽,螺栓固定式标签 |
| 预燃弧(I2T) | 86000 |
| 中断额定值 | 200 kAIC |
| 连接 | 刀尖对刀尖 |
| 保险丝尺寸 | 联系我们 |
| 包装类型 | 标准 |
| 额定电压 | 690 V (IEC), 700 V (UL) |
| 类型 | 保险丝 |
| 应用 | 半导体、直流公共母线、直流驱动器、功率转换器/整流器 |
| 保险丝类型 | DIN 43653 |
| KN/80型K型微小指示器 |
| 螺栓标签 |