170M5462 Eaton Bussmann 保险丝 630A 690V AR UC
- 分类:快速熔断器
- 简介:熔断器,高速,630安,交流690伏,2号规格,aR,IEC标准,UL认证,单指示器,方形主体
- 交货周期:2-4周
- 发布时间:2026-01-30 14:36:43
- 点击量:108
索取报价联系客服
170M5462 Eaton Bussmann 保险丝 630A 690V AR UC
| 通用规格 |
|
| 产品名称 | 伊顿Bussmann系列高速方形体保险丝 |
| 目录编号 | 170M5462 |
| 示范代码 | 保险丝 630A 690V 2BKN/50 AR UC |
| 产品长度/深度 | 77 mm |
| 产品高度 | 59 mm |
| 产品宽度 | 51 mm |
| 产品重量 | 558 g |
| 合规 | CE 标记 |
| 符合RoHS标准 |
| 认证 | IEC额定 |
| UL认证 |
| 全局编录 | 170M5462 |
| 产品规格 |
|
| 电流额定值 | 630 A |
| 分断能力 | 200 kA |
| 保险丝指示灯 | 中央保险丝状态指示灯 |
| 使用类别 | aR(伴随半导体保护) |
| 电压类型 | AC |
| 保险丝尺寸 | 2 |
| 额定交流电压 | 690 V |
| 连接件中心距 | 50.3 mm |
| 当前类型 | AC |
| 安装尺寸 | M10 |
| 类 | aR类 |
| 清空(I2T) | 275000 at 660 V |
| 瓦特损耗 | 90 W |
| 保险丝形状 | 方形主体,平齐端子 |
| 预燃弧(I2T) | 41000 |
| 中断额定值 | 200 kAIC |
| 配备有: | K型微型指示器 |
| 建设规模 | 2 |
| 安装方法 | 冲洗 |
| 包装类型 | 标准 |
| 额定电压 | 690 V (IEC), 700 V (UL) |
| 类型 | 保险丝 |
| 应用 | 半导体、直流公共母线、直流驱动器、功率转换器/整流器 |
| 保险丝类型 | 平端 |
| BKN/K型微型指示器 |
| 熔断器系统(根据IEC 60269) | IEC 60269-4 A型平端连接件 |